24.02.2021 13:55

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "ШАГАЕМ ВМЕСТЕ"

Консультационный центр МБДОУ №11 "ШАГАЕМ ВМЕСТЕ"

Мы всегда готовы Вам помочь!

Специалисты консультационного центра (по запросу родителей) проведут консультирование по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

— окажут содействия в социализации детей дошкольного возраста;

— своевременно диагностируют проблемы в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи;

— осуществят необходимые коррекционные и развивающие мероприятия в рамках деятельности консультативного центра;

— разработают индивидуальные рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Целью консультационного центра является оказание услуг, высококвалифицированными педагогами, родителям (законным представителям)  по повышению компетентности  в вопросах образования и воспитания, том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.

Задачами организации и функционирования консультационного центра являются:

1. Создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах образования и воспитания.

2. Поддержка инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей (законных представителей) в учебно-воспитательный процесс.

3. Пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

4. Повышение квалификации педагогических работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.

Получить услугу могут граждане различных категорий:

- родители (законные представители) детей;

- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Предоставление консультативной помощи родителям (законным представителям) может осуществляться:

- в устной форме по личному обращению;

- в устной форме по телефонному обращению;

- в устной форме через источники Интернет (Онлайн)

НАШИ СПЕСИАЛИСТЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ

В консультационном центре можно получить БЕСПЛАТНЫЕ консультации следующих специалистов:

Старший воспитатель   Кокунько Наталья Анатольевна

Учитель – логопед  Шавлач Светлана Фёдоровна

Педагог – психолог  Ческидова Анастасия Владимировна

Музыкальный руководитель  Башкирёва Ольга Геннадьевна

Медицинская сестра  Баёва Галина Николаевна

Длятого чтобы связаться с интересующими Вас специалистами необходимо::

1. Позвонить  по телефону  8(86149)  75-9-08

2.заполнить и отправить заявку на почту  ms.aistenok78@mail.ru

3.Обозначить свой вопрос или тему консультации.

4. Определиться с днём и временем встречи

ПЛАН РАБОТЫ

ГРАФИК РАБОТЫ

Детская консультация - станица Новопокровская