22.12.2020 09:22

• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - c 1, 6 лет до прекращения образовательных отношений

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

Название программы: Основная образовательная программа дошкольного образования в МБДОУ № 11 Общеобразовательная программа: Основная образовательная программа дошкольного образования

Календарный учебный график

Учебный год в МБДОУ № 11 начинается ежегодно 1 сентября и заканчивается 31 августа.

Методические и иные документы, разработанные ОО

В целях обеспечения реализации образовательной программы в МБДОУ № 11 ипользуется учебно-методический комплекс к программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Реализуемые программы

Основная образовательная программа дошкольного образования.

Программа состоит из двух частей основной и вариативной.В основной части представлен целевой раздел ( пояснительня записка,планируемые результаты - целевые ориентиры), содержательный раздел ( описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях). В организационном разделе раскрываются психолого-педагогические условия, обеспечивающие развитие ребенка, требования к развивающей предметно-пространственной среды, кадровые условия реализации Программы, материально-техническое обеспечение, финансовые условия реализации Программы, планированиеобразовательной деятельности, режима дня,распорядка занятий.Во второй части представлен региональный компонент на основе Программы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников " Родной свой край, люби и знай".

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований: 129 человек

Основная образовательная программа дошкольного образования

Общее количество

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета