22.12.2020 09:22

12. Доступная среда

Численность воспитанников, обучающихся по АООП ДО  на 01.01.2023 г. -15 чел. (ОНР)

Кабинеты учителя-логопеда - 1

Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта  не предусмотрены.

Специальные учебники, учебные пособия, дидактические материалы по логопедической работе, используемые электронные ресурсы размещены в АООП ДО.

Специальные технические средства обучения: ноутбук, проектор, интерактивная доска, с помощью которых, в течение учебного года  создаются  презентации по лексическим темам и применяются в работе с детьми. Для индивидуальной образовательной деятельности используются ноутбуки, обучающие компьютерные игры.

Фронтальные и индивидуальные коррекционные занятия проводятся в соответствии с АООП ДО для детей с ОВЗ.

Доступ в здание для обучающихся с иными ОВЗ (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов) органичен по причине постройки основного здания по устаревшему типовому проекту.

Оказание психологической и иной консультативной помощи воспитанникам с ОВЗ осуществляется в том числе в консультационном пункте по запросам родителей.

Специальные условия питания и специальные условия охраны здоровья для воспитаников не требуются.

Общежития и интерната МБДОУ №11 не имее

Паспорт доступности для инвалидов